Уфа, Проспект Октября, 5/2

Отит

Отит – воспалительное заболевание уха, которое является наиболее частой причиной ухудшения слуха, вплоть до полной ее потери. Согласно статистике, 80% больных отитом – дети, возрастом до 3-х лет.

В основном, отит становится следствием прогрессирующих острых респираторных заболеваний. Скопление жидкости в полости среднего уха приводит к размножению там бактерий и микробов, что в последствии становится причиной для появления воспалительного процесса.

Отит может характеризоваться следующими признаками:

  • острая стреляющая боль в ухе;
  • выделение гноя;
  • повышение температуры тела;
  • снижение слуховой способности.

Стоит сказать, что само выделение гноя – благоприятный знак, свидетельствующий о правильном протекании заболевания. При правильном методе лечения барабанные перепонки смогут затянуться и зажить без потери слуха больным.

В случае, если гной не выходит, стоит начать беспокоиться и обратиться в неотложную медицинскую службу. В любой момент может возникнуть осложнение в виде стремительно прогрессирующего менингита.

Крайне важно вовремя диагностировать отит, чтобы исключить все негативные последствия, которые могут наступить в случае осложнений и непредвиденных обстоятельств.

Онлайн запись

Если у вас есть какие-либо вопросы, заполните эту форму и мы обязательно ответим на них

* - поля обязательные для заполнения