Уфа, Проспект Октября, 5/2

Головные боли

Головные боли – одна из самых часто встречающихся жалоб. Именно они становятся причиной визита к разным специалистам в 86% случаев. Существует два вида головных болей:

  • первичная (возникающая от напряжения и других факторов, не связанных с физическими травмами);
  • симптоматическая (связанная с перенесенными травмами, заболеваниями сосудов, инфекциями, употреблением вредных веществ, метаболическими нарушениями и другими патологиями).

Также нередко постоянные головные боли могут свидетельствовать о некоторых психических расстройствах, включая затяжную депрессию. Не следует принимать во время головных болей обезболивающие средства в больших количествах. Это может не только не помочь, но и значительно усугубить уже имеющуюся ситуацию.

Важно понимать, что головную боль нельзя игнорировать. Она может быть первичным признаком многих серьезных нарушений и заболеваний: гипертонии, патологии эндокринной системы, почечной недостаточности, инсульта и т.д.

Если головная боль ознаменовывается ухудшением зрения, координации в пространстве, речи, болями в конечностях или общей слабостью, необходимо незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.

Онлайн запись

Если у вас есть какие-либо вопросы, заполните эту форму и мы обязательно ответим на них

* - поля обязательные для заполнения