Уфа, Проспект Октября, 5/2

Гастрит (острый/хронический)

Воспаление слизистой желудка или гастрит – наиболее частая причина визита к врачу. Установлено, что 87% людей за свою жизнь, так или иначе, сталкивались с проявлениями данного недуга.

Гастрит может характеризоваться целым комплексов симптомов. Клинически он протекает в острой (временной) форме и хронической. И если острый гастрит – легкоустранимая проблема, то хронический может стать причиной многих бед в будущем, в том числе образования язвы и рака желудка.

К симптомам гастрита относят:

  • болевые ощущения в области живота;
  • тяжесть в желудке;
  • изжога, рвота и метеоризм;
  • нарушение нормального стула;
  • неприятный запах изо рта.

Причины возникновения гастрита можно условно разделить на внешние и внутренние. Так, к внешним можно отнести неправильное питание, злоупотребление алкогольными напитками, глистные инвазии. В редких случаях гастрит могут вызвать отдельные лекарственные препараты.

К внутренним причинам относятся аутоиммунные заболевания, выброс желчи в желудок, нарушение обменных процессов в организме, а также врожденная предрасположенность к разладам в работе ЖКТ.

К счастью, гастрит – контролируемое и излечимое заболевание. Своевременный визит к врачу способен исправить ситуацию в считанные дни.

Онлайн запись

Если у вас есть какие-либо вопросы, заполните эту форму и мы обязательно ответим на них

* - поля обязательные для заполнения