Уфа, Проспект Октября, 5/2

Бронхит

Бронхит – заболевание дыхательных путей, в результате которого происходит воспаление стенок бронхов. Обычно острая его форма развивается на фоне обыкновенной простуды, в т.ч. ОРЗ, когда патогенная микрофлора скапливается и способствует развитию воспалительного процесса.

Зачастую бронхитом болеют маленькие дети, чья иммунная система еще недостаточно окрепла, чтобы справляться с инфекциями. Именно поэтому малыши больше всех подвержены острым респираторным заболеваниям, в том числе, бронхиту.

Бронхит на первых порах легко спутать с обычной простудой. Его симптомы вполне понятны, а потому его достаточно просто диагностировать:

  • постоянное чувство усталости;
  • першение в горле;
  • сухой кашель, переходящий со временем во влажный;
  • иногда может наблюдаться повышение температуры.
  • Если острый бронхит вовремя не излечить, он может перейти в хроническую стадию, с периодами «утихания» и обострения. Возможна вероятность развития астматических патологий.

    При обнаружении первых признаков бронхита важно оказать незамедлительную медицинскую помощь. Только так можно избежать усугубления ситуации и предупредить развитие других, более серьезных заболеваний.

    Онлайн запись

    Если у вас есть какие-либо вопросы, заполните эту форму и мы обязательно ответим на них

    * - поля обязательные для заполнения