Уфа, Проспект Октября, 5/2

В ЦЕНТРЕ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ УСПЕШНО ЛЕЧАТ ДЕТЕЙ С ДЦП И ЗАДЕРЖКОЙ В РАЗВИТИИ РЕЧИ

НАТАЛИЯ ТАЛЫБОВА:

«ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ У КИТАЙСКОГО ДОКТОРА МОЙ СЫН ЗАГОВОРИЛ»

 

В ЦЕНТРЕ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ УСПЕШНО ЛЕЧАТ ДЕТЕЙ С ДЦП И ЗАДЕРЖКОЙ В РАЗВИТИИ РЕЧИ

 

О таких событиях тяжело говорить, но наша героиня не только рассказала нам свою историю, но еще и нас заразила своим оптимизмом и верой в лучшее.

В 2014 году уфимка Наталия Талыбова ждала двойню, но на 28 неделе беременности в преждевременных родах из новорожденных выжил только один, весом всего лишь 990 грамм. Со временем младенцу поставили неутешительный диагноз – детский церебральный паралич, спастическая диплегия, при которой происходит нарушение нормального функционирования мышц рук и ног с обеих сторон.

Наталия стала водить сына Эльдара в Центр тибетской медицины в 2016 году, когда ему было 2,5 годика (о Центре Наталия узнала от коллеги, у которой сын с задержкой развития речи после массажа по акупунктурным точкам через месяц начал разговаривать). Сначала ходили только на детский массаж «Туйна» к китайскому врачу Доу Дженггуангу, специально приглашенного из Клиники по лечению заболеваний головного мозга г. Сиань (Китай). Доктор рекомендовал также  иглоукалывание, но Наталии поначалу казалось это слишком экзотической процедурой.

– Во время посещения Центра видели много детей во время сеанса иглотерапии, спокойно играющих и сидящих на руках родителей без никакого дискомфорта от иголок. Потом стали общаться с другими мамами, которые говорили о значительном улучшении у детей именно после курса иглорефлексотерапии и решились всё-таки последовать советам врача, – делится Наталия. – Убедиться самой в целительных свойствах волшебных иголок пришлось очень скоро. После комплексного лечения китайским массажем и иглоукалыванием у ребенка уменьшилась напряженность в мышцах, появилась подвижность и гибкость, он начал ходить уверенно и быстро (до лечения он делал только несколько шагов под ручку со мной).

Это было в 2 года 6 месяцев, сейчас Эльдару 3 года и 3 месяца, он проходит второй курс иглоукалывания и уже переступает по лестнице, самостоятельно перетягивая свой вес, старается сам спускаться, залезает на диван и даже на его спинку, стал активнее изучать окружающий мир. И самое главное: Эльдар заговорил! Пока в его лексиконе только простые слова «мама», «папа», «на-на-на (дай)», но это уже большое достижение и радость, как для близких, так и для доктора Доу.

Теперь лечащий врач-невролог дает хорошие прогнозы: ребенок будет говорить, и ходить в обычную школу. Надежда на это не покидает Наталию, она мечтает, чтобы ее малыш вырос здоровым и крепким, отслужил в армии, так же, как и ее старший сын. У нашей героини трое детей и воспитывает она их одна, научилась проводить парафинотерапию, общеукрепляющие массажи и другие процедуры, много занимается с сыном, а ведь без любви и внимания никакие дорогостоящие лекарства и доктора не смогут помочь.   Смотришь на нее и поистине удивляешься силе и стойкости этой хрупкой женщины.

Коллектив Центра тибетской медицины продолжит следить за достижениями нашего маленького пациента и желает здоровья и новых достижений ему и его необыкновенной маме!

 

В ЦЕНТРЕ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ УСПЕШНО ЛЕЧАТ ДЕТЕЙ С ДЦП И ЗАДЕРЖКОЙ В РАЗВИТИИ РЕЧИ

Комментарий врача

Татьяна Кудряшова, врач-терапевт высшей категории Центра тибетской медицины:

«Эльдара привела к нам мама в декабре 2016 года, тогда он только делал первые неуверенные шаги, не разговаривал, не общался. После проведенного лечения доктором Доу, ребенок начал самостоятельно ходить, стал намного пластичнее и активнее, теперь он постоянно в движении – такое чувство, что наверстывает упущенное ранее – общается, появились слова, пока простые. Для детей с таким диагнозом это большой прогресс».

Доу Дженггуанг, доктор традиционной китайской медицины:

«Талыбов Эльдар поступил к нам с диагнозом детский церебральный паралич, с большим тонусом нижних конечностей, и тогда мы занимались больше физическим аспектом – акупунктурный массаж помог улучшить походку. Если раньше он шагал высоко на цыпочках, постепенно угол стопы с поверхностью пола уменьшается. Сейчас мы работаем над умственными способностями, иглорефлексотерапия этим и отличается от массажа: она помогает развивать ребенка не только физически, но и сильно влияет на развитие речи, восстанавливает эмоциональный контакт с окружающим миром».

Доктор китайской медицины Доу Дженггуанг – один из ведущих докторов Клиники по лечению заболеваний головного мозга г. Сиань (Китай). Окончил Университет китайской традиционной медицины провинции Аньхой по направлению «Соединение китайской и европейской медицины». Работал в клиниках и реабилитационных центрах Шанхая, Баоцзи, Шеньяна и Сианя.  Помимо основной работы, доктор Доу занимается научно-исследовательской деятельностью – имеет более 150 научных трудов, посвященных изучению заболевания ДЦП и различных нарушений головного мозга у детей. Более двух лет работает в Уфе, ежедневно слыша слова благодарности от родителей маленьких пациентов.

Мы ждем вас в Центре тибетской медицины по адресу г. Уфа, проспект Октября 5/2, остановка транспорта «Фирма «Мир». Телефоны для записи на прием к доктору высшей категории Доу Дженггуанг: +7 (347) 282-62-00, +7 (347) 282-62-21.